Турнир проходит с учет общео регламента турниров ПШС

Скачать регламент в формате PDFСкачать регламент в формате DOCX

Турнир проводится 1 июня по швейцарской системе.

Турнир разделен на 2 группы.

Высшая Лига для участников занявших первое место в турнирах MoscowCityOpen 2 апреля, Кубок Победы 14 апреля или Рублевка Опен 14 мая, Турнир FIDE (1-3 место) 26-28 мая. Участники первой лиги играют 7 туров с контролем 15 минут на партию.

Данный турнир будет выслан на обсчет рейтинга FIDERapid. Для игроков высший лиги билет, питание, участие в турнире за счет организаторов.

Первая Лига для остальных участников 2000 г.р. и моложе, желающих принять участие в турнире. Регламент 5 туров с контролем времени 20 минут на партию. Для участников первой лиги также предполагается перерыв на обед и питание (входит в уплату турнирного взноса).

Старт первого тура обеех лиг с 11:00.

Участники должны заранее, за 40 минут пройти контроль безопасности Останкинской Телебашни. При себе иметь паспорт, свид. о рождении на ребенка.

View the embedded image gallery online at:

НАГРАЖДЕНИЕ

Победители, призеры, и порядок занятых мест в общем зачете в каждом турнире определяются по наибольшей сумме набранных очков. В случае равенства очков – в порядке приоритета1)коэффициент Бухгольц, 2) усеч. Бухгольц, 3)результат личной встречи. В каждой лиги награждается сильнейший мальчик и сильнейшая девочка в своей возрастной категории.

мальчики и  девочки 12 человек награждаются также дипломами и медалями. Только первые места! Т.е. отбираются 3 лучших мальчика и 3 лучших девочки в категории 2009 и моложе, 2006 и моложе, 2000 и моложе.

Также награждается 2 и 3 место общего зачёта.